Интервал: + Размер шрифта: A A A Отключить картинки

Экология в порядке!

Деятельность ОАО «Рудас» по созданию экологически безопасного предприятия заслужила высокую оценку. Компания стала лауреатом конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент», получив Золотую медаль «Европейское качество», диплом лауреата конкурса, а управляющий ОАО «Рудас» Алексей Юшков был отмечен почетным знаком «Эколог года».

Конкурс проводится ежегодно Независимым общественным Советом при поддержке Совета Федерации РФ, Государственной Думы ФС РФ, Торгово-промышленной палаты России, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Международной Академии качества и маркетинга и других организаций.

Компания «Рудас» в течение многих лет демонстрирует ответственность в области охраны окружающей среды, промышленной и экологической безопасности.

В настоящее время «Рудас» внедряет целевые природоохранные мероприятия и совершенствует систему мониторинга за состоянием окружающей среды. В частности, в целях снижения вредного влияния горных работ на окружающую природную среду, обеспечения безопасного ведения горных работ и охраны недр осуществляется горно-экологический мониторинг. Производится рекультивация земель, нарушенных в ходе разработки месторождения, направленная на восстановление почвенно-плодородного слоя. Компания использует новейших технологии производства песка, что обеспечивает отсутствие загрязнения поверхностных и подземных вод в обычных условиях и сводит к минимуму вероятность их загрязнения при аварийных ситуациях.

На предприятии внедряются современные технологии предотвращения загрязнения окружающей среды (в процессе эксплуатации карьеров осуществляется лабораторный контроль всех источников выбросов в атмосферу, качества складирования твердых бытовых отходов и их дальнейшей утилизации).

В целях совершенствования технологических процессов для повышения экологической эффективности на ОАО «Рудас» проходит экологический аудит, а также внедряется система экологического менеджмента (СЭМ).