Интервал: + Размер шрифта: A A A Отключить картинки

Расширяя границы

Вместе с приобретением ООО «436 КНИ» к Группе ЛСР также перейдет лицензия на право пользования недрами месторождения гнейсо-гранитов «Пруды-Моховое-Яскинское», расположенное в Выборгском районе Ленинградской области и обеспеченное запасами более чем на 80 лет (объем разведанных запасов порядка 84 млн куб.м.). На данном этапе разработка месторождения ведется на двух карьерах, при этом характеристики горной породы позволяют выпускать щебень (1-го класса), применяемый во всех видах строительства без ограничений.

ООО «436 КНИ» расположено в Выборгском районе Ленинградской области, в 190 км от Санкт-Петербурга, примерно в 40 км к северу от г. Выборга, вблизи ж/д ст. Пруды. Предприятие работает уже более 50 лет и специализируется на производстве гранитного щебня наиболее востребованных рынком фракций 5-20 мм, 20-40 мм и 20-60 мм.

Мощность существующего дробильно-сортировочного завода ООО «436 КНИ» составляет 1,1 млн. куб. м в год. Таким образом, после данного приобретения производственная база ОАО «Гранит-Кузнечное» будет насчитывать 8 заводов общей мощностью более 7 млн куб м в год и 6 месторождений в Выборгском и Приозерском районах Ленинградской области.

Предприятие обеспечено необходимой производственной базой: кроме наличия дробильно-сортировочного производства, внедрена технология буро-взрывных работ, имеется вся необходимая погрузочная техника, стационарные корпуса дробления и буровые станки. Также построен и готов к вводу в эксплуатацию корпус вторичного дробления, позволяющий увеличить производственную мощность. Помимо этого, на заводе имеется дополнительная технологическая линия, позволяющая получать щебень фракции 5-10 мм из отсевов дробления. Также предприятие обеспечено необходимой инфраструктурой – проложены дороги и железнодорожные пути, существует возможность доставки готовой продукции как автомобильным, так и железнодорожным транспортом, имеется электроподстанция 35 КВ с выделенной мощностью 1,5 МВт. Количество персонала – 258 человек