Интервал: + Размер шрифта: A A A Отключить картинки

Три направления - три диплома

26 сентября 2012 в Петербурге прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лидер строительного качества - 2012». ЗАО «ЛСР-Базовые» получило три диплома первой степени.
Конкурс проходит при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации Северо-Западного федерального округа, правительства Санкт-Петербурга, Национального объединения строителей России, ряда общественных и профессиональных организаций.
Лидеров качества определяли по двум категориям: «Производство строительных материалов и конструкций» и «Строительные объекты». Продукцию промышленности стройматериалов оценивали более двадцати экспертов Комитета по качеству и безопасности в строительстве при Координационном совете Полпредства Президента РФ в СЗФО. Компетентная конкурсная комиссия, состоящая из экспертов строительной отрасли, выезжала на строительные площадки и оценивала объекты строительства.
Всего на конкурсе заявили о своем участии 36 компаний, представлено 28 видов продукции промышленности стройматериалов и 24 объекта строительства.
По словам председателя конкурсной комиссии Александра Орта основным критерием оценки в обеих категориях конкурса было качество представляемого продукта или объекта: «Комитет по качеству и безопасности в строительстве при Полпредстве принимал активное участие в организации и проведении конкурса. Это знаковое событие для строительной отрасли. Сегодня мы определили лидеров качества. Это те компании, строительные материалы и объекты, которые заслужили высокую оценку профессионального сообщества».
По количеству полученных конкурсантами баллов и определялась степень присваиваемого звания «Лидер строительного качества» - первой, второй или третей степени. Самые лучшие объекты и продукция, набравшие максимальное количество баллов, получили сегодня Гран-при конкурса.
Высокое качество продукции ЗАО «ЛСР-Базовые», бетона, песка и щебня, было оценено конкурсной комиссией по достоинству: сразу три диплома первой степени пополнили «копилку» достижений предприятия.